|
히타치 글로벌 스토리지는 독자적인 5 플래터 설계를 활용하여 경쟁사 제품보다 훨씬 앞서 강력한 데스크스타 7K1000을 시장에 출시했습니다. 몇 달 동안 히타치의 이 제품은 SATA 인터페이스에서 얻을 수 있는 최고의 용량과 성능을 제공해 왔습니다. 그러나 이제 경쟁사인 시게이트와 웨스턴 디지털이 첫 테라바이트급 제품을 출하하기 시작했으며, 각 회사의 제품은 히타치의 제품과는 약간씩 차이가 있습니다.
Barracuda ES.2는 Seagate의 소비자용 Barracuda 7200.11의 기업용 버전으로, 750GB Barracuda ES 750(이전 명칭 "ES.1")의 후속 제품입니다. 출시 시기가 늦었던 ES.2는 Deskstar 7K1000의 5개 디스크 구성과 달리 250GB 플래터 4개만으로 테라바이트 용량을 구현합니다. Seagate는 ES.2의 탐색 시간을 8.5밀리초로 명시하고 있습니다. |
ES.2를 통해 Seagate는 전체 제품군의 용량에 대한 옵션으로 드라이브에 32MB 버퍼를 제공하는 최초의 제조업체 중 하나로 Hitachi에 합류했습니다. Deskstar 7K1000의 부러운 성능 향상은 업계 전체가 이 새로운 수준으로 이동할 때가 무르익었음을 시사합니다. 보다 표준적인 2메가바이트 캐시를 갖춘 ES.16 장치도 사용할 수 있습니다.

Seagate는 ES.2에 엔터프라이즈급 드라이브에서 흔히 볼 수 있는 진동 보정 시스템을 탑재하여, 동일한 섀시와 랙에 많은 드라이브가 장착될 때 발생하는 성능 문제를 완화했습니다. 또한, 제조사는 SCSI/SAS 분야 최고 수준에 버금가는 MTBF (120만 시간) 와 오류 복구율 (1x10⁻¹⁵)을 자랑합니다. Seagate는 이 제품에 5년 보증을 제공합니다.
또한 ES.2와 함께 Seagate는 환경 문제에 대한 새로운 초점을 시작합니다. 전력 소모량을 줄이면 전력 소비 자체가 감소하고 발열 및 관련 냉각 비용이 감소하여 양날의 절감 효과를 얻을 수 있습니다. Seagate는 "PowerTrim" 레이블로 집합적으로 제공되는 개선 사항을 주장하며 드라이브의 이전 제품과 비교했을 때 네트 드로우가 20% 감소했으며 ES.55의 더 큰 용량을 고려할 때 기가바이트당 와트는 2% 감소했습니다.
WD는 테라바이트급 대용량 드라이브 시장에 WD10EACS, 일명 Caviar “GreenPower”(GP)를 출시했습니다. Seagate와 마찬가지로 WD는 개발 시간을 늘려 Hitachi Deskstar 7K1000에 탑재된 200GB 디스크 5개 대신 250GB 디스크 4개를 사용하여 1TB 용량을 구현했습니다 . WD는 8.9밀리초의 탐색 시간을 자랑하며 , GP에는 16MB의 표준 버퍼가 장착되어 있습니다. 또한 3년 보증이 제공됩니다.
드라이브 이름에서 짐작할 수 있듯이 초점은 환경 문제에 정면으로 맞춰져 있습니다. WD는 Seagate보다 전력 소비 문제가 시간이 지남에 따라 전체 드라이브 소유 및 운영 문제의 중요한 부분이 되고 있습니다. 다양한 기능의 공격적인 배치를 통해 GP 라인은 기본 표준보다 최대 40% 적은 전력 소모를 자랑합니다. WD는 연중무휴 작동을 고려할 때 드라이브당 연간 최대 10달러를 절약할 수 있다고 주장합니다. |

WD는 수년간 CPU 마케팅을 지배했던 프로세서 속도 및 관련 클럭 속도 사양처럼 디스크 드라이브 역시 개별적인 세부 사양이나 주장보다는 최종 결과에 초점을 맞춰야 한다고 주장합니다. 저희도 이에 동의합니다. 몇 년 전, 저희는 StorageReview 리더보드 에서 드라이브 순위를 "스핀들 속도 등급"에서 "용도" 기준으로 변경했습니다.
Caviar는 WD의 노트북 드라이브에 처음 도입된 적시(IntelliSeek) 패러다임 과 드라이브의 읽기/쓰기 헤드가 사용하지 않을 때 전원을 끄고 플래터 어셈블리에서 멀리 이동시켜 공기역학적 저항을 줄이는 시스템인 "IntelliPark"를 통합하고 있습니다.
테스트
Seagate의 1TB Barracuda ES.2(32MB 버퍼 옵션 포함) 및 WD의 1TB Caviar GP WD10EACS는 다음과 같은 이유로 다음 드라이브와 비교됩니다.
Hitachi Deskstar 7K1000(1000GB) | 업계 최초의 테라바이트 드라이브 |
Seagate Barracuda ES(750GB) | Barracuda ES.2의 전임자 |
WD Caviar SE16 WD7500AAKS(750GB) | WD Caviar GP의 전임자 |
WD 랩터 WD1500ADFD(150GB) |
접근 시간 전송 속도진단 목적으로만 StorageReview는 다음 하위 수준 매개변수를 측정합니다. 평균 읽기 접근 시간 – IPEAK SPT의 AnalyzeDisk 제품군을 통해 수행된 단일 섹터에 대한 25,000회의 임의 읽기 접근 평균값입니다. 높은 표본 크기 덕분에 일반적인 벤치마크보다 훨씬 정확한 측정값을 얻을 수 있으며, 제조업체에서 제공하는 접근 시간(제조사에서 주장하는 탐색 시간 + 드라이브 스핀들 속도의 평균 회전 지연 시간)과 비교하기에 매우 적합한 수치입니다. 평균 쓰기 접근 시간 – IPEAK SPT의 AnalyzeDisk 제품군을 통해 단일 섹터에 대해 25,000번의 임의 쓰기 접근을 수행하여 얻은 평균값입니다. 높은 표본 크기 덕분에 일반적인 벤치마크보다 훨씬 정확한 결과를 얻을 수 있습니다. 읽기 헤드와 쓰기 헤드 기술의 차이로 인해 쓰기 관련 탐색 작업은 일반적으로 읽기 접근보다 시간이 더 오래 걸립니다. |
WB99 디스크/읽기 전송 속도 - 시작 - 하드 디스크의 가장 바깥쪽 영역에서 달성되는 순차 전송 속도입니다. 이 수치는 일반적으로 드라이브가 제공하는 최고 지속 전송 속도를 나타냅니다.
WB99 디스크/읽기 전송 속도 - 끝 - 하드 디스크의 가장 안쪽 영역에서 달성되는 순차 전송 속도입니다. 이 수치는 일반적으로 드라이브가 제공하는 가장 낮은 지속 전송 속도를 나타냅니다.
더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오.

바라쿠다 ES.2는 12.7밀리초(ms)의 탐색 시간을 기록했는데 , 이는 이전 모델보다 약 0.5밀리초 빠른 수치입니다. 7200RPM의 스핀들 속도 (4.2ms의 지연 시간 )를 고려하면 실제 액세스 시간은 8.5ms 로 측정됩니다 . 시게이트는 정말 훌륭한 성능을 보여주었습니다. ES.2는 ES 750에 이어 시게이트가 공약 사양을 충족하는 두 번째 제품이 되었습니다. 과거 ATA/SATA 드라이브의 실제 성능이 종종 기대에 미치지 못했던 시게이트의 이러한 변화는 매우 고무적입니다.
WD가 사용자에게 드라이브의 스핀들 속도를 명시적으로 제공하지 않기 때문에 Caviar GP의 검색 시간을 평가할 때 다른 접근 방식을 취해야 합니다. GP는 15.0ms의 측정된 액세스 시간으로 회전하는데, 이는 7200RPM WD7500AAKS에 상당한 차이가 있는 점수입니다. WD7500AAKS의 측정된 검색 시간은 4.2 RPM 대기 시간의 7200ms를 설명할 때 9.5ms입니다(회사의 주장을 15밀리초 이상 놓침). GP도 이러한 검색 시간을 공유한다고 가정하면 9.5ms[측정된 액세스 시간]에서 5.5ms[추정된 검색 시간]을 뺀 5400ms가 되며, 이는 거의 정확히 XNUMXRPM 스핀들 속도와 관련된 회전 대기 시간입니다.

시게이트의 최신 제품은 SATA 드라이브 중 최초로 100MB/sec의 전송 속도를 돌파하여 가장 바깥쪽 영역에서 104MB/sec의 속도를 달성했습니다. 하지만 속도가 가장 바깥쪽 영역으로 갈수록 53.3MB/sec까지 떨어집니다.
Caviar GP의 외부 영역 점수는 초당 79.8MB로 기록되며 그 결과 이전의 덜 밀도가 높은 WD7500AAKS보다 21% 뒤처집니다. 유사한 트랙당 섹터 구성을 가정하면 7200RPM 드라이브는 33RPM 장치보다 5400%의 이점을 자랑합니다. GP와 WD7500AAKS의 차이는 그보다 적습니다. 물론 GP의 밀도 이점 때문일 수 있습니다. 그럼에도 불구하고 이 두 번째 저수준 진단은 다시 5400RPM 스핀들 속도를 제안합니다.
일부 관점 검색 시간 및 전송 속도 측정은 본질적으로 대부분 진단적이며 실제로 "성능" 자체의 측정은 아니라는 점을 기억하는 것이 중요합니다. 이 두 가지 사양을 평가하는 것은 "예, 이 프로세서는 실제로 2.4GHz에서 실행되고 실제로 400MHz FSB를 제공합니다."라고 확인하는 프로세서 "벤치마크"를 실행하는 것과 매우 유사합니다. 많은 추가 요소가 결합되어 쉽게 측정할 수 있지만 거의 관련이 없는 이 두 지표를 넘어서는 종합적인 높은 수준의 하드 디스크 성능을 산출합니다. 결국 드라이브는 다른 모든 PC 구성 요소와 마찬가지로 애플리케이션 수준의 성능을 통해 평가되어야 합니다. 다음 몇 페이지에 걸쳐 이것이 바로 우리가 할 일입니다. 읽어! |
단일 사용자 성능StorageReview는 다음 테스트를 사용하여 비서버 사용을 평가합니다. StorageReview.com Office DriveMark 2006 – VeriTest의 Business Winstone 2004 제품군을 캡처한 결과입니다. Microsoft Office XP(Word, Excel, Access, Outlook, Project), Internet Explorer 6.0, Symantec Antivirus 2002 및 Winzip 9.0이 가벼운 멀티태스킹 환경에서 실행되었습니다. StorageReview.com의 고급형 DriveMark 2006 테스트 결과입니다. VeriTest의 멀티미디어 콘텐츠 제작용 Winstone 2004 제품군을 캡처한 이미지입니다. Adobe Photoshop v7.01, Adobe Premiere v6.5, Macromedia Director MX v9.0, Macromedia Dreamweaver MX v6.1, Microsoft Windows Media Encoder 9.0, Newtek Lightwave 3D 7.5b, Steinberg Wavelab 4.0f 등의 애플리케이션이 가벼운 멀티태스킹 환경에서 실행되었습니다. 더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오. |

WD의 Caviar GP는 StorageReview Office DriveMark에서 794 IOPs(초당 I/O)로 이전 제품보다 약 10% 뒤처졌습니다.
Seagate Barracuda ES.2의 588 IOps 표시는 ES 750이 달성한 점수를 기반으로 매우 점진적으로 구축되어 거의 무시할 수 있는 2% 증가입니다.

더 높은 수준의 콘텐츠 제작 지향적인 High-End DriveMark에서 두 신규 사용자는 이전 모델과 비교할 때 약간 비틀거립니다. WD10EACS는 이전 WD7500AAKS보다 거의 13% 뒤쳐져 있습니다. 그러나 더 놀라운 사실은 Barracuda ES.2가 ES 750과 비교했을 때 전임자보다 15% 뒤처진 것입니다.
게임 성능확실히 다른 세 가지 엔터테인먼트 타이틀이 StorageReview의 테스트 제품군에서 게임 성능을 다룹니다. XNUMX인칭 슈팅 게임인 FarCry는 레벨을 전환할 때 긴 맵 로드로 악명이 높습니다. The Sims 2는 종종 "사람 시뮬레이터"라고 불리지만 그 핵심은 전략 게임이며 집과 부지를 로드할 때 디스크에 액세스하는 데 상당한 시간을 소비합니다. 마지막으로 World of Warcraft는 테스트베드의 롤플레잉 항목을 나타냅니다. 대륙/던전을 전환할 때와 새 텍스처를 RAM에 즉시 로드할 때 디스크 액세스를 발행합니다. 더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오. |

Barracuda ES.2는 ES 750을 기반으로 제작되었으며 FarCry의 디스크 액세스 재생에서 약간이지만 측정 가능한 6%의 이득을 얻었습니다. 반면에 Caviar GP는 WD7500AAKS보다 11% 뒤쳐져 있습니다.

The Sims 2는 GP를 WD15AAKS보다 약 7500% 뒤지게 합니다. Seagate의 최신 제품도 약간 미끄러져 이전 제품보다 약 2% 뒤처졌습니다.

WD의 두 드라이브 사이에 가장 큰 격차를 두는 것은 월드 오브 워크래프트입니다. GP는 여기에서 WD7500AAKS보다 18% 뒤떨어집니다. 한편 Barracuda ES.2는 어느 정도 형태를 되찾았고 ES 13보다 750% 앞서 있습니다.
다중 사용자 성능단일 사용자 시스템(데스크톱이든 워크스테이션이든)과 달리 서버는 지역화되지 않은 매우 임의적인 액세스를 거칩니다. StorageReview는 IOMeter를 사용하여 이러한 다중 사용자 로드를 시뮬레이션합니다. IOMeter 파일 서버 패턴은 다양한 크기의 요청에 걸쳐 대부분의 읽기와 소수의 쓰기의 균형을 유지합니다. 또한 IOMeter는 지정된 깊이의 대기열 수준(미해결 I/O)을 유지함으로써 사용자가 구성할 수 있는 로드 수준을 용이하게 합니다. 테스트는 깊이가 1인 파일 서버 패턴으로 시작하여 깊이가 128개의 미해결 I/O에 도달할 때까지 계속 두 배가 됩니다. 모든 종류의 명령 대기 기능이 있는 드라이브는 항상 이러한 기능이 활성화된 상태에서 테스트됩니다. 단일 사용자 패턴과 달리 다중 사용자 로드는 보다 효율적인 검색을 위해 요청이 재정렬될 때 항상 이점이 있습니다. 더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭하세요. |

Barracuda ES.2는 다중 사용자 테스트에서 ES 750에 비해 상당한 개선을 보였습니다. 두 드라이브 모두 선형 부하에서 거의 동일한 결과로 시작하지만 ES.2는 동시성에서 훨씬 더 잘 확장되어 7200RPM 단위에서 차트 2위를 차지합니다. ES.40의 개선점은 상대적으로 온건한 ES 750에 비해 XNUMX% 가까이 향상되었습니다.
Caviar GP는 당연히 성능 지향적인 이전 모델보다 약 10% 정도 뒤처집니다. 그러나 대기열 깊이가 극도로 높은 수준에 도달하면 간격이 좁혀집니다.
소음 및 전력 측정대기 소음 – 드라이브에서 방출되는 음압을 3mm 거리에서 측정한 값입니다. 근거리 측정 방식을 통해 드라이브 음압 간의 해상도를 높이고 외부 환경 소음의 영향을 배제할 수 있습니다. 이 측정값은 사람의 청각 감도에 비례하여 주파수를 가중치 부여한 A 가중 데시벨 값입니다. 따라서 낮은 값이 반드시 드라이브에서 일부 사용자가 거슬릴 수 있는 고음의 윙윙거리는 소음이 발생하지 않는다는 것을 의미하는 것은 아닙니다. 반대로 높은 값이 반드시 드라이브의 소음이 거슬린다는 것을 의미하는 것도 아닙니다. 작동 전력 소모 – 드라이브가 유휴 상태일 때와 완전 무작위 탐색을 수행할 때 모두 소모하는 전력입니다. 컴퓨터 케이스와 같이 비교적 밀폐된 환경에서 전력 소모는 드라이브 온도와 밀접한 관련이 있습니다. 드라이브의 전력 소모가 클수록 섀시 내부 온도에 미치는 영향이 커집니다. |
시동(최대) 전력 소모 – 드라이브가 처음 회전할 때 소모되는 최대 전력입니다. 이 수치는 시스템에 드라이브 수가 많을 때 중요합니다. 대부분의 컨트롤러는 개별 드라이브의 회전을 순차적으로 시작할 수 있는 로직을 제공하지만, 매우 큰 규모의 어레이나 순차적으로 시작하는 것이 불가능한 경우에는 최대 전력 소모가 여전히 문제가 될 수 있습니다. 일반적으로 드라이브는 5V 및 12V 레일에서 서로 다른 시점에 최대 전력 소모에 도달합니다. 12V 레일의 최대 전력 소모는 보통 초기 회전 중에 발생합니다. 반면 5V 레일은 일반적으로 액추에이터 초기화 시점에 최대 전력 소모에 도달합니다.
더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오.

WD의 최신 제품은 유휴 상태에서 소음 압력 측정값이 단 35.9dB/A에 불과하여, 삼성 스핀포인트 T166(이 리뷰의 측정에는 포함되지 않은 500GB 용량의 소형 드라이브이며, 전체 측정값은 SR 성능 데이터베이스 에서 확인할 수 있습니다)과 함께 우리가 측정한 드라이브 중 가장 조용한 제품으로 기록되었습니다. 주관적으로 볼 때, GP의 소음 수준은 놀라울 정도로 낮습니다. 유휴 상태에서는 단연코 가장 조용하며, 케이스 외부에서도 소름 끼칠 정도로 조용합니다. 탐색 소음 또한 속삭이듯 조용하며, 다른 모든 최신 7200RPM 드라이브보다 훨씬 조용합니다.
Barracuda ES.2의 측정 압력 42.0dB/A는 ES 750의 기록된 점수보다 약간 높습니다. 그러나 주관적으로 ES.2의 유휴 노이즈 플로어는 Caviar GP만큼 조용하지는 않지만 ES 750에서 인식하는 것보다 낮습니다. 검색은 ES 750과 동등하게 유지되며 눈에 띄지만 연삭할 때 눈에 거슬리지 않습니다.

3.8와트에서 Caviar GP는 Testbed4를 충족한 드라이브 중 가장 낮은 측정 전력 손실을 제공하며 WD54AAKS와 비교할 때 7500% 감소했습니다. 최대 부하 상태에서 GP의 무게는 8와트 미만으로 전력 절감 효과가 유지됩니다. 유휴 상태에서 다른 3.5인치 드라이브보다 낮은 수치입니다.
이전 모델과 비교할 때 Barracuda ES.2는 유휴 상태일 때 11.4와트를 줄이고 완전히 탐색할 때 17와트를 관리합니다. 후자는 20% 향상을 나타내며 Seagate의 XNUMX% 차이 주장에 부끄럽습니다.

ES.2는 콜드 스타트에서 스핀 업할 때 ES 7의 최대 전류 소비량에서 약 750와트를 줄입니다. 이는 전력 공급 소비량과 관련하여 Seagate의 최신 제품을 상위 단계에 배치하는 상당한 개선입니다. WD의 드라이브는 WD7500AAKS에 비해 XNUMX와트 정도 더 완만하게 향상되었습니다.
|
위의 굵은 글씨로 표시된 백분율은 추가 정보 수집 및 분석에 따라 변경될 수 있습니다. 더 자세한 정보, 해당 드라이브 및/또는 기타 드라이브에 대한 경험 입력, 그리고 종합적인 결과를 보려면 SR 드라이브 신뢰성 설문조사를 방문하십시오.
이것이 Barracuda 7200.11(기업이 아닌 소비자에게 판매되는 거의 동일한 드라이브)에 대해 의미하는 바는 명확하지 않지만 ES.2를 통해 Seagate는 최고의 성능을 제공하는 서버 지향 테라바이트 드라이브를 제공한다는 목표를 성공적으로 달성했습니다. 전력을 트리밍하는 동안 더 낮은 수준으로 끌어옵니다. WD 캐비어 GP WD10EACS Caviar GP는 나머지 SATA 필드와 비교할 때 인습파괴자로 서 있습니다. 5400RPM 드라이브는 몇 년 전에 유행을 타지 않았지만 낮은 스핀들 속도의 이점은 이 환경 인식 시대에 그 어느 때보다 중요해졌습니다. 결과적으로 전통적인 사양을 게시하는 것을 꺼리는 회사의 바람은 이해할 수 있습니다. "낮은 RPM"이 아닌 "IntelliPower"를 인용하는 것은 드라이브의 목표인 성능 저하 없이 동급의 전력 소비를 고려할 때 마케팅 관점에서 의미가 있습니다. 성공했습니까? WD의 최신 제품은 StorageReview의 단일 사용자 성능 테스트에서 구형 750GB Caviar WD7500AAKS보다 11%-17% 차이가 있습니다. WD가 전통적으로 매니아들이 갈망하는 속도와 관련하여 한계를 뛰어넘는 회사였다는 점을 감안할 때 GP가 속도 지향 설계에 미치지 못하는 것은 놀라운 일이 아니며 아마도 불가피할 것입니다. 물론 "빠르다"와 "느리다"라고 생각되는 것은 상대적일 수 있습니다. 결국 Caviar GP는 단일 사용자 테스트에서 7200RPM, 32메가바이트 버퍼 Barracuda ES.2를 압도했습니다. GP는 저희가 테스트해 본 3.5인치 드라이브 중 전력 소모량이 가장 적습니다. 유휴 상태일 때 다른 제품의 절반도 안 되는 전력을 소비 합니다 . 최대 탐색 중에도 GP는 일반적인 7200RPM SATA 드라이브보다 30% 이상 우수한 성능을 보여줍니다. 덧붙여 말하자면, GP는 저희 SR에서 측정 하고 청취해 본 드라이브 중 가장 조용한 제품입니다. 극히 낮은 전력 소모는 냉각 필요성을 크게 줄여 소음 감소 효과를 더욱 높여줍니다. 특히 24시간 365일 가동되는 다수의 드라이브로 구성된 어레이 환경에서는 운영 비용 절감이 매우 중요한 요소가 됩니다. 따라서 궁극의 속도를 추구하는 사람들과 낮은 수준의 사양만으로 판단하는 경향이 있는 사람들은 아마도 짧은 목록에서 Caviar GP를 찾지 못할 것입니다. 그러나 항상 전력, 열 및 소음 문제에 집중하는 것이 항상 고용량 및/또는 경쟁력 있는 성능을 희생하는 것을 의미한다는 것을 알고 있는 사람들은 WD의 GreenPower 드라이브에서 소울메이트를 찾을 수 있습니다.
|




아마존