Samsung 960 PRO M.2 SSD는 회사의 고성능 솔리드 스테이트 드라이브 포트폴리오에 가장 최근에 추가된 제품입니다. 플래시 드라이브든 기업용 SSD든 삼성이 새로운 스토리지 제품을 출시할 때 무엇을 얻게 되는지 항상 알고 있습니다. 고품질 구성 요소, 우수한 성능 및 경쟁력 있는 가격. 에스o 새로운 드라이브가 출시되는 것을 보는 것은 언제나 신나는 일입니다. 이 경우 Samsung 960 Pro는 950 Pro의 후속 제품으로, 사용자에게 노트북과 워크스테이션을 크게 업그레이드할 수 있는 방법을 제공하고 엔터프라이즈급 안정성 기능을 제공합니다. 960은 더 많은 것을 제공하지만 거의 모든 면에서 개선되었습니다.
전문가와 애호가를 위해 특별히 설계된 Samsung 960 Pro는 M.2 폼 팩터이며 차세대 성능과 내구성에 중점을 둡니다. PCIe Gen. 3.0 x 4 레인 인터페이스 NVMe 1.2 프로토콜을 활용하고 새로 개발된 Polaris 컨트롤러와 함께 회사의 3세대 V-NAND가 장착되어 있습니다. 삼성은 또한 새로운 M.2 드라이브의 순차 읽기 성능이 3,500MB/s, 순차 쓰기가 2,100MB/s이며, 임의 읽기 및 쓰기 작업은 각각 440,000IOPS 및 360,000IOPS에 달한다고 합니다.
Samsung 960 Pro는 또한 2280TB의 대용량에 표준 2m.2 폼 팩터를 사용하는 시장 최초의 클라이언트 PC SSD로 선전되었습니다. 삼성은 또한 1TB 및 512GB 모델 옵션을 제공합니다. 안정성에 대한 회사의 가계도와 일치하는 960 SSD는 TBW에서 최대 1.2PB의 높은 내구성 수준과 넉넉한 5년 보증을 제공합니다. 회사는 지속 성능 수준이 이전 모델인 950 Pro의 두 배라고 주장합니다.
Samsung 960 PRO M.2 SSD 사양
- 인터페이스: PCIe 3.0 x 4, NVMe 1.2(일부)
- 용량: 512GB, 1TB(1,024GB), 2TB(2,048GB)
- 컨트롤러: 삼성 폴라리스 컨트롤러
- DRAM 캐시 메모리: 512MB LPDDR3, 1GB LPDDR3, 2GB LPDDR3
- 치수: 최대 80.15 x 최대 22.15 x 최대 2.38(mm)
- 폼 팩터: M.2(2280)
- 성능
- 순차 읽기: 3,500MB/s
- 순차 쓰기: 2,100MB/s
- QD1 스레드
- 임의 읽기: 14,000 IOPS
- 임의 쓰기: 50,000 IOPS
- QD32 스레드
- 임의 읽기: 330,000 IOPS(512GB), 440,000 IOPS(1TB, 2TB)
- 임의 쓰기: 330,000 IOPS(512GB), 360,000 IOPS(1TB, 2TB)
- 소비 전력 :
- 유휴(APST 켜짐 상태): 40mW
- 유효한:
- 읽기: Typ. 5.1W(512GB), 일반. 5.2W(1TB), 일반. 5.8W(2TB)
- 쓰기: Typ. 4.7(512GB), 일반. 5.2(1TB), 일반. 5.0W(2TB)
- 온도
- 작동 : 0 ° C ~ 70 ° C
- 비작동: -45°C ~ 85°C
- MTBF: 1.5만 시간
- TBW: 400TBW(512GB), 800TBW(1TB), 1,200TBW(2TB)
- 보증: 5년
설계 및 구축
Samsung 960 Pro는 대부분 검은색 배색(PCB 포함)을 사용하고 크기가 80.15mm x 22.15mm에 불과한 이전 모델과 유사한 디자인을 사용합니다. M.2 드라이브의 부품이 노출되어 있어 부품이 손상될 수 있으므로 Samsung 960 Pro를 다룰 때 주의해야 합니다.
전면에는 NAND 칩과 대부분의 PCB를 덮는 브랜딩 및 정보 스티커가 있습니다. 여기에는 모델 번호, 폼 팩터 및 용량 크기를 포함하여 드라이브에 대한 정보뿐만 아니라 Samsung 브랜드가 표시됩니다. 모든 용량은 Samsung Polaris Controller와 Samsung V-NAND를 사용합니다.
소비자 합성 벤치마크
모든 소비자용 SSD 벤치마크는 StorageReview HP Z640 워크스테이션을 사용하여 진행되었습니다 . 삼성 960 Pro SSD는 다음 드라이브들과 비교했습니다.
- 삼성 SM951-NVMe M.2 SSD
- 삼성 SM951 PCIe M.2 SSD
- 삼성 850 EVO M.2 SSD
- 삼성 950 프로 M.2 SSD
- OCZ RD400 m.2 NVMe 512GB
모든 IOMeter 수치는 MB/s 속도에 대한 이진수 수치로 표시됩니다.
2MB 순차 벤치마크에서 Samsung 960 Pro는 2,222.93MB/s 읽기 및 1,786.72MB/s 쓰기로 동급 최고의 결과를 기록했습니다. 그 다음으로 좋은 드라이브는 OCZ RD400 m.2 NVMe로 1,934.44MB/s 읽기 및 1,475.39MB/s 쓰기를 기록했습니다.
2TB Samsung 2 Pro가 각각 960MB/s 및 1,339.76MB/s의 읽기 및 쓰기를 자랑했기 때문에 무작위 1,237.57MB 전송을 보면 비슷한 이야기였습니다. OCZ RD400 m.2 NVMe 512GB는 인상적인 1,446.51MB/s 쓰기 및 1,771.58MB/s 읽기로 여기에서 최고의 성능을 보였습니다.
무작위 4K 벤치마크는 처리량 측면에서 드라이브에 더 많은 부담을 줍니다. 여기서 2TB Samsung 960 Pro는 34.30MB/s 읽기 및 150.83MB/s 쓰기로 950위로 떨어졌습니다. 최고 성능의 드라이브는 Samsung XNUMX Pro였습니다.
동일한 테스트의 IOMeter를 보면 여전히 훌륭하지만 2TB Samsung 960 Pro는 8,781.98 IOPS 읽기 및 38,612.99 IOPS 쓰기로 다시 여러 드라이브 뒤에 있음을 발견했습니다. Samsung 950 Pro m.2(512GB)는 13,516.34 IOPS 읽기 및 44,903.69 IOPS 쓰기로 여기에서 최고의 성능을 보였습니다.
4K 쓰기 대기 시간 벤치마크에서 Samsung 960 Pro는 평균 대기 시간이 각각 0.02545ms 및 0.1857ms로 매우 좋은 수치를 보여주었습니다.
다음 4K 테스트를 위해 100QD에서 1QD로 확장되는 64% 쓰기 활동이 있는 워크로드로 이동합니다. 여기에서 Samsung 960 Pro는 버스트에서 42,067.94 IOPS에서 터미널에서 200,923.39 IOPS(차세대 드라이브보다 거의 70,000 IOPS 더 많음)에 이르기까지 꽤 놀라운 속도를 보여주었습니다.
결과는 훨씬 더 넓은 성능 결과 마진으로 정렬된 읽기 벤치마크에서 비슷한 이야기를 했습니다. Samsung 960 Pro는 터미널에서 8,848.34에서 무려 236,258.23의 IOPS 범위를 게시했습니다. 그 다음으로 좋은 드라이브인 Samsung SM951 m.2 256GB는 최대 183,971.64 IOPS를 기록했습니다.
최종 소비자 종합 벤치마크는 대기열 깊이가 1~128인 일련의 혼합 서버 워크로드에서 드라이브를 비교합니다. 각 서버 프로필에는 데이터베이스 프로필의 67% 읽기에서 100% 읽기까지 읽기 활동에 대한 강한 편향이 있습니다. 웹 서버 프로필에서.
데이터베이스 프로필은 67%의 읽기 및 33%의 쓰기 워크로드를 특징으로 하며 약 8K 크기의 전송에 중점을 둡니다. 여기에서 Samsung 960 Pro는 8,966.03 IOPS에서 154,105.38 IOPS의 범위로 인상적인 성능을 이어가 리더보드 상단에 잘 올랐습니다.
다음 벤치마크는 512바이트에서 512KB 범위의 전송 크기를 사용하는 읽기 전용 웹 서버 프로필입니다. 이 시나리오에서 Samsung 960 Pro는 7,812.55 IOPS에서 74,262.19 IOPS를 기록하여 중간에 위치했습니다.
80바이트에서 20KB에 이르는 다양한 전송 크기에 걸쳐 512%의 읽기 및 64%의 쓰기 워크로드가 분산된 파일 서버 프로파일 동안 Samsung 960 Pro는 다시 순위표 상단에 있음을 발견했습니다. 고용량 삼성 SSD는 8,704.56 IOPS~128,743.64 IOPS의 범위를 기록했다.
마지막 프로필은 20K 전송을 사용하여 80% 쓰기 및 8% 읽기 혼합으로 워크스테이션 활동을 살펴봅니다. Samsung 960 Pro는 8,566.09 IOPS에서 163,786.19 IOPS로 또 다른 인상적인 동급 최고 범위를 기록했습니다.
소비자 실제 벤치마크
합성 벤치마크의 결과는 드라이브의 주요 강점과 약점을 식별하는 데 중요하지만 이러한 테스트의 성능이 항상 실제 상황으로 직접 변환되는 것은 아닙니다. 고용량 Samsung 960 Pro 드라이브가 현장에서 어떻게 작동하는지 더 잘 이해하기 위해 StorageMark 2010 HTPC, Productivity 및 Gaming 트레이스를 유사한 드라이브와 비교하여 차트로 작성해 보겠습니다. 대기 시간이 짧은 더 높은 IOPS 및 MB/s 속도가 선호됩니다.
첫 번째 추적은 홈 시어터 PC(HTPC)로 사용하는 것을 기반으로 합니다. 이 테스트에는 Media Player Classic에서 720P HD 영화 480편 재생, VLC에서 1080P SD 영화 15편 재생, iTunes를 통해 동시에 다운로드되는 영화 XNUMX편, Windows Media Center를 통해 XNUMX분 동안 녹화되는 XNUMXi HDTV 스트림 XNUMX편이 포함됩니다.
Samsung SSD 960 Pro m.2 NVMe 2TB는 평균 대기 시간에서 25,584 IOPS, 1.2GB/s 및 0.271ms를 기록했습니다. 무리의 중간에 있지만 이 수치는 선두에서 그리 멀지 않았습니다.
다음 추적은 사무실 워크스테이션 또는 생산성 시나리오에서 디스크 활동을 시뮬레이트합니다. 이 테스트에는 Exchange 서버에 연결된 Outlook 32을 실행하는 2007비트 Windows Vista, Chrome 및 IE8을 사용한 웹 검색, Office 2007 내에서 파일 편집, Adobe Reader에서 PDF 보기, XNUMX시간 로컬 음악 재생, Pandora를 통한 XNUMX시간 스트리밍 음악.
생산성 벤치마크에서 고용량 Samsung 960 SSD는 테스트한 드라이브 중 단연 최고였습니다. 여기에서 평균 대기 시간에서 33,746 IOPS, 1062.48MB/s 및 0.23ms의 막대 설정을 게시했습니다.
최종 소비자 실제 벤치마크는 게임 중 디스크 활동을 시뮬레이션합니다. 이 시뮬레이션은 6%의 쓰기 작업과 94%의 읽기 작업으로 드라이브의 읽기 성능에 부담을 줍니다. 테스트는 Grand Theft Auto 7, Left 64 Dead 4 및 Mass Effect 4가 이미 다운로드 및 설치되어 있고 Steam으로 사전 구성된 Windows 2 Ultimate 2비트 시스템으로 구성됩니다. 추적은 시작부터 로드되는 각 게임의 많은 읽기 활동과 게임이 진행됨에 따라 텍스처를 캡처합니다.
게임 벤치마크에서 결과는 거의 동일했습니다. 그러나 Samsung 960 Pro는 평균 대기 시간에서 37,928 IOPS, 1845.72MB/s 및 0.187ms의 인상적인 속도를 기록하여 다른 드라이브 중에서 훨씬 더 큰 우위를 보였습니다.
맺음말
Samsung 960 Pro는 확실히 인상적인 드라이브이며 이전 모델인 950 Pro보다 크게 향상되었습니다. NVMe 3.0 프로토콜을 통한 PCIe Gen. 1.2, 회사의 3세대 V-NAND 및 새로운 Polaris 컨트롤러를 활용하는 Samsung 960 Pro는 환상적인 성능과 향상된 안정성을 제공합니다. 또한 성능 저하를 최소화하여 장기적으로 신뢰할 수 있는 성능을 제공하여 950 PRO의 두 배입니다. 결과적으로 사용자는 충분한 시간 동안 일일 작업량이 많은 드라이브를 사용할 수 있습니다.
당연히 Samsung 960 Pro는 광범위한 벤치마크에서 빛을 발했으며 종종 동급 최고의 성능을 자랑했습니다. 2MB 순차 벤치마크에서 2,222.93MB/s 읽기 및 1,786.72MB/s 쓰기를 기록했으며, 임의 2MB 전송에서는 각각 1,339.76MB/s 및 1,237.57MB/s의 읽기 및 쓰기를 보여주었습니다. 이것은 비슷한 드라이브 중에서 쉽게 최고의 자리를 차지했습니다.
우리는 또한 QD4에서 더 작은 1k 임의 전송 벤치마크를 살펴보았습니다. 여기서 Samsung 960 Pro는 34.30MB/s 읽기 및 150.83MB/s 쓰기, 8,781.98 IOPS 읽기 및 38,612.99 IOPS 쓰기로 순위에서 약간 뒤처졌습니다. Samsung 950 Pro m.2(512GB)는 13,516.34 IOPS 읽기 및 44,903.69 IOPS 쓰기로 여기에서 최고의 성능을 보였습니다. 그러나 4K 테스트, 100% 쓰기 활동 및 100% 읽기 활동의 워크로드에서 Samsung 960 Pro가 경쟁 우위를 차지했습니다. 우리의 일련의 혼합 서버 워크로드는 워크스테이션, 파일 서버 및 데이터베이스 프로필에서 압도적인 성능을 발휘하는 드라이브였기 때문에 비슷한 이야기를 했습니다.
삼성은 스토리지 제품으로 계속해서 높은 기준을 설정하고 있습니다. 이 회사는 2년 연속 소비자를 위한 최대 용량 M.1 드라이브를 출시했습니다(작년에는 2TB M.2를 처음으로 출시했으며 올해는 처음으로 2TB M.960를 출시했습니다. 소비자). 또한 이 드라이브는 소비자 측에서 아직 테스트하지 않은 최고 수준인 순차 성능을 기록적으로 설정했습니다. 2 PRO의 폼 팩터는 시장이 향하고 있는 곳에 이상적입니다. 드라이브의 유일한 단점은 모든 신기술에 대한 동일한 단점입니다. 얼리 어답터는 1,299TB MRSP가 XNUMX달러인 가격 패널티를 지불해야 합니다.
장점
- 시장에서 가장 큰 용량의 M.2
- 기록 설정 순차 성능
- 지금까지 최고의 게임 디스크 캡처
단점
- 몇 가지 벤치마크에서 이전 제품과 SM951에 뒤처짐
- 얼리어답터를 위한 가격 프리미엄
히프 라인
Samsung 960 Pro는 초소형 폼 팩터 내에서 레코딩 설정 성능을 제공하는 시장에서 가장 큰 용량의 M.2 드라이브입니다.




아마존