StorageReview.com

160GB 노트북 드라이브 정리

최종 사용자






2.5인치 노트북 드라이브 시장은 최근 여러 제조업체가 작은 케이스에 200GB 이상을 담을 수 있는 장치를 발표하면서 계속 확장되고 있습니다. 정보 비트가 수평이 아닌 수직으로 플래터에 저장되는 수직 기록 방법의 광범위한 사용은 지속적으로 용량을 증가시킵니다.

제조업체와 사용자 모두 드라이브 기반 스토리지의 마지막 부문이 2×22 핀 그리드 전원/데이터 커넥터의 이전 레거시 패러다임에서 SATA가 즐기는 점점 더 일관된 22접점 패러다임으로 계속 진화하고 통합되는 것을 기대하며 지켜보고 있습니다. 및 SAS 표준.

최신 경쟁자를 다른 유사한 장치와 비교하는 일련의 개별 드라이브 검토에 관심을 돌릴 준비를 하면서 이번에는 제출된 160GB 드라이브 몇 개를 모아 새 장치를 비교할 수 있는 기반을 강화하겠습니다. Hitachi, Seagate 및 WD.

다음 단위를 살펴보겠습니다.


































드라이브 상단



히타치 트래블스타 5K160

  • 5400 RPM

  • ATA-100(SATA도 사용 가능)

  • 80GB/플래터

  • 탐색 시간 11밀리초

  • 8MB 버퍼

  • 사용 가능(GB): 160, 120, 80, 60, 40






PATA 및 SATA 분할을 완전히 가로지르는 다용도 라인: 다른 제품과 달리 Travelstar 5K160 제품군은 두 인터페이스를 모두 갖춘 모든 크기와 용량을 제공합니다.


최저 실시간 가격(160GB):





드라이브 상단



Seagate Momentus 5400.3

  • 5400 RPM

  • ATA-100(SATA도 사용 가능)

  • 80GB/플래터

  • 탐색 시간 12.5밀리초

  • 8MB 버퍼

  • 사용 가능(GB): 160, 120, 100, 80, 60, 40






점점 보편화되고 있는 수직 기록 방식을 활용하는 업계 최초의 제품인 Momentus 5400.3은 Seagate의 성숙한 Momentus 5400 플랫폼을 160GB로 확장하고 레거시 PATA 인터페이스를 위한 Seagate의 주요 제품으로 남아 있습니다.


최저 실시간 가격(160GB):





드라이브 상단



Seagate Momentus 7200.2

  • 7200 RPM

  • SATA

  • 80GB/플래터

  • 탐색 시간 11밀리초

  • 8MB 버퍼

  • 사용 가능(GB): 160, 120, 100, 80






성능 중심의 스핀들 속도와 7200GB 이상의 용량을 결합한 차세대 160RPM 장치 중 첫 번째인 Momentus 7200.1은 GB당 비용이 높지만 노트북과 데스크탑 드라이브 간의 격차를 좁힐 것을 약속합니다.


최저 실시간 가격(160GB):





드라이브 상단



웨스턴 디지털 스콜피오 WD1600BEVS

  • 5400 RPM

  • SATA

  • 80GB/플래터

  • 탐색 시간 12밀리초

  • 8MB 버퍼

  • 사용 가능(GB): 160, 120, 100, 80, 60, 40






회사가 Scorpio 라인용 SATA 인터페이스로 전환함에 따라 격차를 해소하는 5400세대 WD 설계. 회사의 현재 설계는 2RPM에서 최고입니다. 결과적으로 WD는 버퍼 크기로 장치를 차별화합니다. XNUMX메가 버퍼가 있는 장치도 사용할 수 있습니다.


최저 실시간 가격(160GB):





테스트에서 두 개의 SATA 드라이브(Momentus 7200.2 및 Scorpio WD1600BEVS)에 NCQ 기능이 활성화됩니다. 160개의 XNUMXGB 드라이브를 모두 다음과 비교합니다.





히타치 Travelstar 7K100(100GB)

이전 세대 7200RPM 드라이브

Seagate Momentus 7200.1(100GB)

이전 세대 7200RPM 드라이브

Seagate Momentus 5400.2(120GB)

이전 세대 5400RPM 드라이브

웨스턴 디지털 스콜피오 WD800VE

이전 세대 5400RPM 드라이브









액세스 시간 및 전송 속도

진단 목적으로만 StorageReview는 다음 하위 수준 매개변수를 측정합니다.

평균 읽기 접근 시간 – IPEAK SPT의 AnalyzeDisk 제품군을 통해 수행된 단일 섹터에 대한 25,000회의 임의 읽기 접근 평균값입니다. 높은 표본 크기 덕분에 일반적인 벤치마크보다 훨씬 정확한 측정값을 얻을 수 있으며, 제조업체에서 제공하는 접근 시간(제조사에서 주장하는 탐색 시간 + 드라이브 스핀들 속도의 평균 회전 지연 시간)과 비교하기에 매우 적합한 수치입니다.

평균 쓰기 접근 시간 – IPEAK SPT의 AnalyzeDisk 제품군을 통해 단일 섹터에 대해 25,000번의 임의 쓰기 접근을 수행하여 얻은 평균값입니다. 높은 표본 크기 덕분에 일반적인 벤치마크보다 훨씬 정확한 결과를 얻을 수 있습니다. 읽기 헤드와 쓰기 헤드 기술의 차이로 인해 쓰기 관련 탐색 작업은 일반적으로 읽기 접근보다 시간이 더 오래 걸립니다.

WB99 디스크/읽기 전송 속도 - 시작 - 하드 디스크의 가장 바깥쪽 영역에서 달성되는 순차 전송 속도입니다. 이 수치는 일반적으로 드라이브가 제공하는 최고 지속 전송 속도를 나타냅니다.

WB99 디스크/읽기 전송 속도 - 끝 - 하드 디스크의 가장 안쪽 영역에서 달성되는 순차 전송 속도입니다. 이 수치는 일반적으로 드라이브가 제공하는 가장 낮은 지속 전송 속도를 나타냅니다.

더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오.

측정 액세스 시간이 14.2밀리초(ms)로 측정된 Seagate의 Momentus 7200.2는 포지셔닝 지표에서 차트 4.2위를 차지했습니다. 7200RPM 스핀들과 관련된 평균 7200.2ms 회전 대기 시간을 고려한 후 10.0의 측정된 탐색 시간은 5.6ms로 남아 있으며 Seagate의 주장을 밀리초 차이로 능가합니다. 마찬가지로 5400RPM 드라이브와 관련된 5400.3ms를 빼면 Momentus 10.3은 2.2ms 탐색 시간을 산출하여 회사 사양에서 XNUMXms가 됩니다. 전통적으로 시간 요구에 관해서는 보수적이지 않은 회사의 드라이브에 대해 전혀 나쁘지 않습니다.

Hitachi의 Travelstar 5K160은 측정된 탐색 시간이 5400.3ms로 Momentus 16.5보다 약간 뒤떨어집니다. 5.6밀리초를 빼면 드라이브의 측정된 검색 시간은 10.9ms로 회사의 11ms 주장에 도달합니다.

이 라운드업에 등장하는 160GB 장치의 후면에서 WD의 Scorpio WD1600BEVS는 읽기 액세스 시간이 17.4ms로 바뀝니다. 그럼에도 불구하고 이 장치는 평균 검색 시간이 12ms인 회사의 11.8ms 주장을 합니다.

7200RPM 스핀들과 80GB/플래터 밀도를 갖춘 Momentus 7200.2는 순차 전송 속도 측면에서 독보적인 제품입니다. 61.6MB/초에서 7200.2는 외부 영역 점수에 거의 7200.1MB/초를 추가하여 15 이전 버전에서 반환된 점수를 기반으로 합니다.

WD1600BEVS는 5400MB/초 미만의 외부 영역 속도로 50RPM 팩을 이끌고 있습니다. 5K160은 47.5MB/초로 바짝 뒤를 따르고 있으며 Momentus 5400.3은 비교적 차분한 44.2MB/초로 차트의 하단 영역에 있습니다.

일반적으로 데이터가 내부 트랙으로 이동함에 따라 160개의 XNUMXGB 모델 모두에서 속도가 비례적으로 감소합니다. 전송 속도 그래프를 보려면 다음 링크를 따르십시오.


일부 관점

검색 시간 및 전송 속도 측정은 본질적으로 대부분 진단적이며 실제로 "성능" 자체의 측정은 아니라는 점을 기억하는 것이 중요합니다. 이 두 가지 사양을 평가하는 것은 "예, 이 프로세서는 실제로 2.4GHz에서 실행되고 실제로 400MHz FSB를 제공합니다."라고 확인하는 프로세서 "벤치마크"를 실행하는 것과 매우 유사합니다. 많은 추가 요소가 결합되어 쉽게 측정할 수 있지만 거의 관련이 없는 이 두 지표를 넘어서는 종합적인 높은 수준의 하드 디스크 성능을 산출합니다. 결국 드라이브는 다른 모든 PC 구성 요소와 마찬가지로 애플리케이션 수준의 성능을 통해 평가되어야 합니다. 다음 몇 페이지에 걸쳐 이것이 바로 우리가 할 일입니다. 읽어!









단일 사용자 성능


StorageReview는 다음 테스트를 사용하여 비서버 사용을 평가합니다.

StorageReview.com Office DriveMark 2006 – VeriTest의 Business Winstone 2004 제품군을 캡처한 결과입니다. Microsoft Office XP(Word, Excel, Access, Outlook, Project), Internet Explorer 6.0, Symantec Antivirus 2002 및 Winzip 9.0이 가벼운 멀티태스킹 환경에서 실행되었습니다.

StorageReview.com의 고급형 DriveMark 2006 테스트 결과입니다. VeriTest의 멀티미디어 콘텐츠 제작용 Winstone 2004 제품군을 캡처한 이미지입니다. Adobe Photoshop v7.01, Adobe Premiere v6.5, Macromedia Director MX v9.0, Macromedia Dreamweaver MX v6.1, Microsoft Windows Media Encoder 9.0, Newtek Lightwave 3D 7.5b, Steinberg Wavelab 4.0f 등의 애플리케이션이 가벼운 멀티태스킹 환경에서 실행되었습니다.

더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오.

당연하게도 Momentus 7200.2는 SR Office DriveMark 2006에서 이전 카테고리 리더인 Seagate의 자체 7200.1에 약 3%를 기반으로 선두를 달리고 있습니다. Travelstar 5K160은 160% 쿠션으로 Momentus 5400.3 및 Scorpio WD1600BEVS와 거리를 두고 다른 두 개의 5GB 경쟁 제품과 차별화됩니다.

7200.2는 SR High-End DriveMark 2006에서 더 큰 차이로 이전 제품과 거리를 두고 있습니다. 여기에서 Seagate의 강력한 제품은 10이 제공한 성능보다 7200.1% 향상되었으며 Hitachi의 7200 RPM Travelstar 7K100을 능가합니다. 대용량 데이터 파일을 처리하는 더 까다로운 콘텐츠 생성 응용 프로그램의 경우 팩.

Travelstar 5K160은 다시 5400RPM 팩을 능가하지만 Momentus 5400.3은 뒤처져 있습니다. 반면에 WD의 Scorpio는 차트 하단을 향해 뒤쳐져 있습니다.






게임 성능

확실히 다른 세 가지 엔터테인먼트 타이틀이 StorageReview의 테스트 제품군에서 게임 성능을 다룹니다.

XNUMX인칭 슈팅 게임인 FarCry는 레벨을 전환할 때 긴 맵 로드로 악명이 높습니다.

The Sims 2는 종종 "사람 시뮬레이터"라고 불리지만 그 핵심은 전략 게임이며 집과 부지를 로드할 때 디스크에 액세스하는 데 상당한 시간을 소비합니다.

마지막으로 World of Warcraft는 테스트베드의 롤플레잉 항목을 나타냅니다. 대륙/던전을 전환할 때와 새 텍스처를 RAM에 즉시 로드할 때 디스크 액세스를 발행합니다.

더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오.

흥미롭게도 Momentus 7200.2는 FarCry 액세스 패턴과 관련하여 상당한 비틀거림을 보입니다. 여기에서 Seagate의 최신 제품은 이전 모델과 Travelstar 7K100뿐만 아니라 제조업체의 현재 세대 제품인 5400.3을 뒤쫓고 있습니다. 7200.2보다 약간 뒤처진 것은 Hitachi의 5K160이며, WD의 160GB Scorpio는 자체 80GB 선구자보다 뒤처지고 뒤를 바꿉니다.

Seagate의 최신 제품은 Maxis의 인기 인물 시뮬레이터와 관련하여 이전 리더인 Hitachi를 13% 차이로 제치고 형태를 되찾았습니다. Seagate와 Hitachi의 5400RPM 제품은 5400RPM 팩의 최상위에 위치합니다. 160GB Scorpio는 이번에는 WD의 이전 80GB 모델에 비해 상당한 개선을 관리했지만 다시 동시대 제품을 뒤쫓았습니다.

여기서 가장 중요한 것은 Momentus 7200.2가 차트 하단으로 추락한 것입니다. Scorpio WD1600BEVS조차도 지금까지 그 자체로 뛰어난 성능을 발휘하지 못했지만 Seagate의 7200RPM 제품을 능가합니다. 새로운 160GB 모델이 이전 모델인 80GB보다 훨씬 뒤떨어져 있기 때문에 이 소식은 Scorpio에게도 좋지 않습니다. 또 다른 클래스에서 나머지 두 개의 160GB 제품인 Travelstar 5K160과 Momentus 5400.3은 필드 중앙에 위치하는 상당한 숫자를 반환하여 다시 한 번 서로 연결됩니다.







다중 사용자 성능

단일 사용자 시스템(데스크톱이든 워크스테이션이든)과 달리 서버는 지역화되지 않은 매우 임의적인 액세스를 거칩니다. StorageReview는 IOMeter를 사용하여 이러한 다중 사용자 로드를 시뮬레이션합니다. IOMeter 파일 서버 패턴은 다양한 크기의 요청에 걸쳐 대부분의 읽기와 소수의 쓰기의 균형을 유지합니다.

또한 IOMeter는 지정된 깊이의 대기열 수준(미해결 I/O)을 유지함으로써 사용자가 구성할 수 있는 로드 수준을 용이하게 합니다. 테스트는 깊이가 1인 파일 서버 패턴으로 시작하여 깊이가 128개의 미해결 I/O에 도달할 때까지 계속 두 배가 됩니다.

모든 종류의 명령 대기 기능이 있는 드라이브는 항상 이러한 기능이 활성화된 상태에서 테스트됩니다. 단일 사용자 패턴과 달리 다중 사용자 로드는 보다 효율적인 검색을 위해 요청이 재정렬될 때 항상 이점이 있습니다.

더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭하세요.

서버 환경에서 노트북용 드라이브를 기대하지는 않겠지만, 이 2.5인치 드라이브는 Seagate의 Savvio 라인과 같은 SAS 기반 옵션이 엄청나게 가격이 책정된 블레이드 서버와 같이 공간이 제한된 애플리케이션에서 역할을 수행합니다. 이러한 애플리케이션의 경우 SATA 인터페이스는 엔터프라이즈 지향 SAS 인터페이스와의 원활한 상호 운용성을 제공할 뿐만 아니라 대기열 깊이가 증가함에 따라 드라이브가 제공되는 초당 IO/s에서 더 나은 확장을 허용하는 기능인 NCQ(Native Command Queuing)도 제공합니다.

이러한 시나리오에서 7200RPM SATA 기반 Momentus 드라이브는 5400RPM이든 7200RPM이든 PATA 제품과 비교할 때 또 다른 수준의 성능을 제공합니다. 자체 NCQ 기능 덕분에 5400RPM SATA 기반 WD Scorpio도 Momentus 장치와 잘 어울립니다. WD1600BEVS는 4-8 IO의 현실적으로 많은 동시성 수준에서 비 SATA 장치보다 훨씬 더 높은 IOps를 제공하여 훌륭하게 확장되고 경쟁력을 유지합니다.






소음 및 전력 측정

대기 소음 – 드라이브에서 방출되는 음압을 3mm 거리에서 측정한 값입니다. 근거리 측정 방식을 통해 드라이브 음압 간의 해상도를 높이고 외부 환경 소음의 영향을 배제할 수 있습니다. 이 측정값은 사람의 청각 감도에 비례하여 주파수를 가중치 부여한 A 가중 데시벨 값입니다. 따라서 낮은 값이 반드시 드라이브에서 일부 사용자가 거슬릴 수 있는 고음의 윙윙거리는 소음이 발생하지 않는다는 것을 의미하는 것은 아닙니다. 반대로 높은 값이 반드시 드라이브의 소음이 거슬린다는 것을 의미하는 것도 아닙니다.

작동 전력 소모 – 드라이브가 유휴 상태일 때와 완전 무작위 탐색을 수행할 때 모두 소모하는 전력입니다. 컴퓨터 케이스와 같이 비교적 밀폐된 환경에서 전력 소모는 드라이브 온도와 밀접한 관련이 있습니다. 드라이브의 전력 소모가 클수록 섀시 내부 온도에 미치는 영향이 커집니다.

시동(최대) 전력 소모 – 드라이브가 처음 회전할 때 소모되는 최대 전력입니다. 이 수치는 시스템에 드라이브 수가 많을 때 중요합니다. 대부분의 컨트롤러는 개별 드라이브의 회전을 순차적으로 시작할 수 있는 로직을 제공하지만, 매우 큰 규모의 어레이나 순차적으로 시작하는 것이 불가능한 경우에는 최대 전력 소모가 여전히 문제가 될 수 있습니다. 일반적으로 드라이브는 5V 및 12V 레일에서 서로 다른 시점에 최대 전력 소모에 도달합니다. 12V 레일의 최대 전력 소모는 보통 초기 회전 중에 발생합니다. 반면 5V 레일은 일반적으로 액추에이터 초기화 시점에 최대 전력 소모에 도달합니다.

더 자세한 정보를 원하시면 여기를 클릭 하십시오.

참고로 검토 중인 모든 160GB 드라이브는 음압을 객관적으로 측정했을 때 이전 장치보다 크거나 큽니다. Seagate의 Momentus 5400.3은 100GB Travelstar 7K100을 40밀리미터 거리에서 5400.3dB/A의 노이즈 플로어와 연결합니다. 다른 세 유닛은 거기에서 위쪽으로 빌드합니다. 그러나 주관적으로 말하면 1600, WD5BEVS 및 160K7200.2은 속삭이듯 조용하고 눈에 잘 띄지 않는 작동을 제공합니다. 그러나 Momentus XNUMX는 중간음에서 약간의 윙윙거리는 소리를 냅니다. 어떤 식으로든 "크게" 들리지는 않지만 시스템 팬과 같은 다른 배경 소음이 없는 경우 소리를 식별할 수 있습니다.

Hitachi의 Travelstar 5K160은 한 번의 충전으로 가능한 한 오래 실행하면서 시원하고 조용한 작동을 유지하기 위해 노력하는 노트북의 맥락에서 중요한 속성인 전력 소비 측면에서 팩을 선도합니다. 유휴 상태에서 5K160은 0.5와트만 소모하고 최대 부하 상태에서도 경쟁 우위를 유지합니다.

Momentus 5400.3은 탐색 및 유휴 전력 손실 측정값을 거의 Hitachi 제품만큼 낮게 설정하여 거의 비슷한 성능을 발휘합니다. WD의 160GB 제품은 차트에서 약간 낮은 위치에 있으며 유휴 상태일 때 전체 와트를 소비하고 탐색할 때 몇 십분의 일을 더 소비합니다. 마지막으로 Momentus 7200.2의 손실 수치는 Scorpio 바로 뒤에 있습니다. 이러한 표시는 7200RPM 라인에 대해 전반적으로 개선된 것이지만 유휴 전력 소비가 40% 감소하고 활성 전력 드로우가 크게 낮아지는 것은 아니지만 상당한 감소를 나타냅니다.

콜드 스타트에서 회전할 때 Momentus 5400.3은 다음으로 가장 가까운 장치보다 전력을 20% 적게 사용하여 모든 드라이브에 비해 상당한 이점을 누리고 있습니다. 이 장치는 Seagate의 자체 Momentus 7200.2로 이전 제품에 비해 개선된 기능을 제공합니다. WD의 Scorpio는 1.4보다 최대 5400.3와트 더 많은 후면을 제공합니다.






신뢰성

StorageReview.com 신뢰성 설문조사는 다양한 하드 디스크에 대한 개별 독자들의 경험을 종합하여 의미 있는 결과를 도출할 수 있는 포괄적인 데이터베이스를 구축하는 것을 목표로 합니다. 수집된 데이터는 다중 필터 과정을 거쳐 의심스러운 결과나 신뢰할 수 없는 참여자의 데이터는 자동으로 제외됩니다. 이후 자체 개발한 분석 엔진이 검증된 데이터 세트를 처리합니다. SR은 백분위 순위 시스템을 통해 독자들에게 결과를 제시합니다.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집한 필터링 및 분석 데이터에 따르면,
히타치 트래블스타 5K160
보다 더 신뢰할 수 있습니다

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집된 필터링되고 분석된 데이터에 따르면,
히타치 트래블스타 5K160
히타치 트래블스타 5K100
, 보다 신뢰할 수 있음

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집한 필터링 및 분석 데이터에 따르면,
Seagate Momentus 5400.3
보다 더 신뢰할 수 있습니다

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집된 필터링되고 분석된 데이터에 따르면,
씨게이트 모멘터스 5400.3,
Seagate Momentus 5400.2
, 보다 신뢰할 수 있음

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집한 필터링 및 분석 데이터에 따르면,
Seagate Momentus 7200.2
보다 더 신뢰할 수 있습니다

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집된 필터링되고 분석된 데이터에 따르면,
씨게이트 모멘터스 7200.2,
Seagate Momentus 7200.1
, 보다 신뢰할 수 있음

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집한 필터링 및 분석 데이터에 따르면,
WD 스콜피오 WD1600BEVS
보다 더 신뢰할 수 있습니다

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

참여하는 StorageReview.com 독자들로부터 수집된 필터링되고 분석된 데이터에 따르면,
WD 스콜피오 WD1600BEVS,
WD 스콜피오 WD800VE
, 보다 신뢰할 수 있음

특정 최소 참여 수준을 충족하는 설문 조사의 다른 드라이브.

위의 굵은 글씨로 표시된 백분율은 추가 정보 수집 및 분석에 따라 변경될 수 있습니다. 더 자세한 정보, 해당 드라이브 및/또는 기타 드라이브에 대한 경험 입력, 그리고 종합적인 결과를 보려면 SR 드라이브 신뢰성 설문조사를 방문하십시오.






마지막 몇 마디

히타치 트래블스타 5K160: 히타치의 주력 제품인 5K160은 테스트된 모든 5400RPM 2.5인치 드라이브 중에서 최고의 성능을 제공합니다. 또한, 히타치의 야심찬 전력 소모량 주장을 충족시키며, 모든 드라이브 중에서 가장 적은 전력을 소비합니다. 성능과 함께 발열, 저소음, 그리고 (배터리 수명 측면에서) 긴 작동 시간을 모두 고려하는 사용자에게 탁월한 선택입니다.

Seagate Momentus 5400.3: 여러 테스트에서 Travelstar와 비슷한 성능을 보였지만, 일부 테스트에서는 Hitachi 드라이브에 뒤처졌습니다. 전반적으로 5K160이 더 매력적인 선택입니다.

Seagate Momentus 7200.2: 이번 비교 대상 드라이브들에 비해 기가바이트당 가격이 거의 두 배에 달하지만, 7200.2는 데스크톱급의 반응 속도와 대용량을 원하는 이동이 잦은 사용자에게 적합한 차세대 드라이브입니다. 다만, 게임 환경에서는 의외로 빠른 속도를 자랑하는 이 드라이브가 다소 버벅거리는 모습을 보일 수 있다는 점이 주목할 만합니다.

WD 스콜피오 WD1600BEVS: WD는 2.5인치 드라이브 시장의 최신 업체이며, 그 점이 아직 드러나는 듯합니다. 멀티 사용자 환경에서의 성능과 같은 장점도 있지만, 보다 현실적인 생산성 및 게임 용도에서는 히타치나 시게이트의 드라이브에 비해 부족한 모습을 보입니다. 스콜피오는 아직 개발 중인 제품으로 보이지만, WD가 차세대 250GB 제품을 시기적절하게 발표한 것은 (과거에는 WD가 경쟁사보다 노트북용 제품을 1~2분기 늦게 출시했었습니다) 격차가 줄어들고 있음을 시사합니다.

 
토론 검토

StorageReview에 참여

뉴스레터 | 유튜브 | 팟캐스트 ( 아이튠즈 / 스포티파이) | 인스타그램 | 트위터 | 틱톡 | RSS 피드

스토리지 리뷰